রবিবার, ১৬ ফেব্রুয়ারী ২০২৫, ১১:৩৮ পূর্বাহ্ন
বিশেষ প্রতিবেদক: সিলেট জেলা আইনজীবী সমিতির নির্বাচনে সভাপতি ও সাধারণ সম্পাদক পদে বিজয়ী হয়েছেন আওয়ামীপন্থী দুই আইনজীবী। গত ১৬ জানুয়ারি ভোটগ্রহণের পরদিন ভোরে ফলাফল ঘোষণার পর থেকে সিলেট বিএনপি পরিবারে শুরু হয় আলোচনা-সমালোচনা।
বিএনপি সমর্থিত সংগঠন ‘বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী আইনজীবী ফোরাম’ মনোনীত সভাপতি প্রার্থী এটিএম ফয়েজের পরাজয় যেন কোনভাবেই মেনে নিতে পারছেন না দলের ত্যাগী নেতাকর্মীরা। তাঁর পরাজয় ও আওয়ামীপন্থী আইনজীবীদের বিজয় নিয়ে চলছে আলোচনা-সমালোচনা। বিএনপিপন্থী প্রার্থীর পরাজয়ের জন্য নিজ দলীয় আইনজীবীদেরই দায়ি করছেন তারা।
এই অবস্থায়, দলীয় প্রার্থীর পরাজয়ের কারণ অনুসন্ধানে ‘বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী আইনজীবী ফোরাম’ কেন্দ্র থেকে ৩ সদস্যের একটি তদন্ত কমিটি গঠন করা হয়েছে।
গত রবিবার সংগঠনের কেন্দ্রীয় সহসভাপতি অ্যাডভোকেট গোলাম মোহাম্মদ চৌধুরী আলাল, যুগ্ম মহাসচিব মো. কামাল হোসেন ও সহসাংগঠনিক সম্পাদক ব্যারিস্টার মাহফুজুর রহমান মিলনকে দিয়ে এ কমিটি গঠন করা হয়েছে।
আগামী ৭ দিনের মধ্যে কমিটিকে তদন্ত প্রতিবেদন জমা দেওয়ার নির্দেশ দেওয়া হয়েছে।