সোমবার, ২১ এপ্রিল ২০২৫, ০৯:১৩ অপরাহ্ন
মৌলভীবাজার প্রতিনিধি : মৌলভীবাজারে ভোজ্যতেলের বাজারে অভিযান চালিয়ে ৪ ব্যবসা প্রতিষ্ঠানকে জরিমানা করেছেন ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তর।
জাতীয় ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তরের মৌলভীবাজার জেলা কার্যালয়ের সহকারী পরিচালক মো: আল-আমিন এর নেতৃত্বে র্যাব-৯ ফোর্সের সহযোগিতায় আজ বৃহস্পতিবার (১০ মার্চ) মৌলভীবাজার সদর উপজেলার বাজার রোড, সরকার বাজার, সিলেট রোডসহ বিভিন্ন জায়গায় নিত্য প্রয়োজনীয় দ্রব্য সামগ্রীর প্রতিষ্ঠান ও ভোজ্য তেলের পাইকারী ও খুচরা ব্যবসায়ীদের প্রতিষ্ঠানে অভিযান পরিচালনা করা হয়।
অভিযানে অতিরিক্ত দামে তেল বিক্রয় করা, মূল্য তালিকা প্রদর্শন না করা, অতিরিক্ত দামে গ্যাস সিলিন্ডার বিক্রয় করা, বোতলজাত তেলের মূল্য মুছে অতিরিক্ত দামে তেল বিক্রয় করাসহ বিভিন্ন অনিয়মের দায়ে বাজার রোডে অবস্থিত আলাল এন্ড ব্রাদার্সকে ৩ হাজার টাকা, সরকার বাজারে অবস্থিত জারা এন্টারপ্রাইজকে ৪ হাজার টাকা, সুইটি ভেরাইটিজ ষ্টোরকে ৩ হাজার টাকা, সিলেট রোডে অবস্থিত সানি ভেরাইটিজ ষ্টোরকে ৫ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়। আজকের অভিযানে মোট ৪ টি প্রতিষ্ঠানকে সর্বমোট ১৫ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়।
সহকারি পরিচালক মো. আল আমিন জানান, অভিযানকালে বিশেষ করে ভোজ্য তেলের পাইকারি ব্যবসায়ীদের মূল্য তালিকা প্রর্দশন পূর্বক ক্রয় ভাউচার সংগ্রহ করে খুচরা ব্যবসায়ীদের ন্যায্য মূল্যে তেল সরবরাহের পাশাপাশি পাকা ক্রয় ভাউচার প্রদানের জন্য নির্দেশনা দেওয়া হয়।