ডেস্ক রিপোর্ট : চ্যাম্পিয়ন্স লিগে প্রতিপক্ষের মাঠে লাইপজিগের সঙ্গে পয়েন্ট ভাগাভাগি করেছে ইংলিশ প্রিমিয়ার লিগের ক্লাব ম্যানচেস্টার সিটি। পুরো ম্যাচে দাপট দেখালেও জিততে পারেনি তারা। বুধবার (২২ ফেব্রুয়ারি) চ্যাম্পিয়ন্স লিগের শেষ ষোলোর প্রথম লেগের ম্যাচটি ড্র হয় ১-১ গোলে।
প্রতিপক্ষের মাঠে শুরু থেকেই আধিপত্য বিস্তার করে সিটি। প্রথম পনের মিনিট সেভাবে আক্রমণ করতে না পারলেও এরপর ঘুরে দাঁড়ায় তারা। ম্যাচের ২৭ মিনিটে প্রথম গোলের দেখা পায় ম্যানসিটি।
দুর্বল পাস আটকে দিয়ে জ্যাক গ্রিলিশ খুঁজে নেন ইলকাই গিনদোয়ানকে। জার্মান এই মিডফিল্ডারের ফ্লিকে বল পেয়ে পেনাল্টি স্পটের কাছ থেকে গোলটি করেন মাহরেজ। প্রথম গোলের তিন মিনিট পরই ব্যবধান দ্বিগুণ করার সুযোগ পেয়েছিল সিটি। তবে রদ্রি মাথা ছোঁয়াতে ব্যর্থ হওয়ায় গোল পায়নি তারা। প্রথমার্ধে এক গোলের লিড নিয়েই বিরতিতে যায় ইংলিশ প্রিমিয়ার লিগের ক্লাবটি।
দ্বিতীয়ার্ধে বেশ আক্রমণাত্মক খেলা শুরু করে লাইপজিগ। প্রথমার্ধে তেমন আক্রমণ করতে না পারা দলটি দুই মিনিটের মধ্যে দুটি দারুণ সুযোগ তৈরি করে। ম্যাচের ৫৫তম মিনিটে আড়াআড়ি শট বেরিয়ে যায় দূরের পোস্ট ঘেঁষে। বেঁচে যায় সিটি। ম্যাচের ৬৮তম মিনিটে ব্যবধান বাড়ানোর সুযোগ পেয়ছিল সিটি। প্রতি আক্রমণ থেকে বল পেয়ে হালান্ড একটুর জন্য শট রাখতে পারেননি লক্ষ্যে।
ম্যাচের ৭০ মিনিটে সমতাসূচক গোলের দেখা পায় লাইপজিগ। শর্ট কর্নার থেকে মার্সেল হালস্টেনবার্গের ক্রসে সবার উঁচুতে লাফিয়ে দারুণ হেডে জাল খুঁজে নেন ক্রোয়াট ডিফেন্ডার গাভারদিওল। ম্যাচের বাকি সময় আর কোনো গোল না হলে ড্র নিয়েই মাঠ ছাড়তে হয় দুই দলকে। আগামী ১৪ মার্চ সিটির মাঠে ফিরতি লেগে নির্ধারিত হবে দুই দলের ভাগ্য।
3:09 am, Saturday, 22 August 2026
News Title :
চ্যাম্পিয়ন্স লিগে লাইপজিগের সঙ্গে পয়েন্ট ভাগাভাগি ম্যানসিটির
-
নিজস্ব প্রতিবেদক - Update Time : 07:20:20 am, Thursday, 23 February 2023
- 413 Time View
Tag :
Popular Post
























