1. [email protected] : Admin : sk Sirajul Islam siraj siraj
  2. [email protected] : admi2017 :
  3. [email protected] : Sk Sirajul Islam Siraj : Sk Sirajul Islam Siraj
  • E-paper
  • English Version
  • শুক্রবার, ১৪ মার্চ ২০২৫, ১১:৪৪ পূর্বাহ্ন

ব্রেকিং নিউজ :
বিনোদন :: গান গাইতে গাইতে মঞ্চেই গায়কের মর্মান্তিক মৃত্যু!,  খেলার খবর : অনূর্ধ্ব-১৯ এশিয়া কাপ চ্যাম্পিয়ন বাংলাদেশ, বিমানবন্দরে যুবাদের জানানো হবে উষ্ণ অভ্যর্থনা,

সপ্তম দফায় বেলারুশের প্রেসিডেন্ট হলেন লুকাশেঙ্কো

  • আপডেট টাইম : মঙ্গলবার, ২৮ জানুয়ারী, ২০২৫
  • ৪৮ বার পঠিত

ডেস্ক রিপোর্ট : আলেকজান্ডার লুকাশেঙ্কো আবারও বেলারুশের প্রেসিডেন্ট নির্বাচিত হয়েছেন। এটি তার ধারাবাহিক সপ্তম মেয়াদের বিজয়।
গত কয়েকবারের মতো বেলারুশের এবারের নির্বাচনটিও ছিল বিতর্কিত। নির্বাচনে যে চারজন প্রতিদ্বন্দ্বী ছিলেন তারা সকলেই লুকাশেঙ্কোর অনুগত এবং তার ৩০ বছরের শাসনকে প্রশংসা করে আসছেন।   দেশটির কেন্দ্রীয় নির্বাচন কমিশনের প্রাথমিক ফলাফলে দেখা গেছে, লুকাশেঙ্কো ৮৬.৮ শতাংশ ভোট পেয়েছেন।  লুকাশেঙ্কো ১৯৯৪ সাল থেকে প্রতিটি প্রেসিডেন্ট নির্বাচনে বিজয়ী হয়েছেন। যদিও এই নির্বাচনগুলো পশ্চিমা সরকার ও মানবাধিকার সংস্থাগুলোর দ্বারা ‘প্রহসন’ হিসেবেই প্রত্যাখ্যাত হয়ে আসছে।
এদিকে রুশ প্রেসিডেন্ট ভ্লাদিমির পুতিন লুকাশেঙ্কোকে অভিনন্দন জানিয়ে বলেছেন, নির্বাচনে আপনার বিজয় স্পষ্টভাবে আপনার উচ্চ রাজনৈতিক কর্তৃত্ব এবং বেলারুশের রাষ্ট্রনীতির প্রতি জনসাধারণের অব্যাহত সমর্থনের সাক্ষ্য দেয়।
ইউক্রেন যুদ্ধ লুকাশেঙ্কোকে পুতিনের সঙ্গে আরও ঘনিষ্ঠভাবে বেঁধে ফেলেছে এবং বর্তমানে রাশিয়ার ট্যাকটিক্যাল পারমাণবিক অস্ত্র বেলারুশে মোতায়েন করা হয়েছে। এই পরিস্থিতিতে, লুকাশেঙ্কোর ক্ষমতাটা পুতিনের জন্যও সমান গুরুত্বপূর্ণ।

প্লিজ আপনি ও অপরকে নিউজটি শেয়ার করার জন্য অনুরোধ করছি

এ জাতীয় আরো খবর..