ডেস্ক রিপোর্ট : জিতলেই টেবিলের শীর্ষে উঠবে, এই লক্ষ্য নিয়ে খেলতে নেমেছিল বার্সেলোনা। সেটি তারা করিয়েও দেখিয়েছে।
তবে লড়াই করতে হয়েছে বেশ। আক্রমণ-পাল্টা আক্রমণে জমে উঠেছিল ম্যাচ। যদিও শেষ হাসিটা বার্সাই হেসেছে।
লা লিগায় গতকাল রাতে অলিম্পিক স্টেডিয়ামে রায়ো ভাইয়েকানোকে ১-০ ব্যবধানে হারিয়েছে বার্সেলোনা। পেনাল্টি থেকে একমাত্র গোলটি করেন রবের্ত লেভানডোভস্কি। এই জয়ে রিয়াল মাদ্রিদ ও আতলেতিকোকে টপকে শীর্ষস্থান দখল করল কাতালানরা। ২৪ ম্যাচে ৫১ পয়েন্ট তাদের। সমান পয়েন্ট নিয়ে গোল ব্যবধানে পিছিয়ে থেকে দুইয়ে রিয়াল। এক পয়েন্ট কম নিয়ে তিনে আতলেতিকো।
ম্যাচের ২৩তম মিনিটে ভালো সুযোগ পায় বার্সেলোনা। বল নিয়ে বক্সে ঢুকে পড়েন রাফিনিয়া। তবে তার শট ঠেকিয়ে দেন রায়ো গোলরক্ষক। ২৮তম মিনিটে বক্সে ফাউলের শিকার হন ইনিগো মার্তিনেস। ভিএআর দেখে পেনাল্টির বাঁশি বাজান রেফারি। সফল স্পট কিকে দলকে এগিয়ে নেন লেভানডোভস্কি।
সমতায় ফিরতে মরিয়া রায়ো ৪৩তম মিনিটে খুঁজে নেয় জাল। সতীর্থের পাস বক্সে টেনে নিয়ে গোলরক্ষককে পরাস্ত করেন হোর্হে দে ফ্রুতোস। কিন্তু গোল দেননি রেফারি। যদিও অফসাইডে ছিলেন না গোলস্কোরার। তার সতীর্থ এনতেকা ছিলেন। পরবর্তীতে জানা যায় বার্সা ডিফেন্ডারকে বাধা দেওয়ায় গোল দেওয়া হয়নি।
বিরতির পর ৫৩তম মিনিটে সুযোগ পায় বার্সা। তবে লেভানডোভস্কির শট পোস্টের বাইরে দিয়ে চলে যায়। ৭২তম মিনিটে রাফিনিয়া সুযোগ পেলেও তার শট ক্রসবারের ওপর দিয়ে উড়ে যায়। নির্ধারিত সময়ের তিন মিনিট আগে সুযোগ পান রায়োর ফ্রুতোস। কিন্তু সতীর্থ থেকে আসা ক্রস হেডে লক্ষ্যভেদ করতে ব্যর্থ হন তিনি।
10:53 am, Thursday, 14 May 2026
News Title :
রিয়াল-আতলেতিকোকে টপকে শীর্ষে বার্সেলোনা
-
নিজস্ব প্রতিবেদক - Update Time : 09:00:57 am, Tuesday, 18 February 2025
- 230 Time View
Tag :
Popular Post




























