সোমবার, ১৭ মার্চ ২০২৫, ০২:৩৯ অপরাহ্ন
স্টাফ রিপোর্টার: মৌলভীবাজার সদর উপজেলার ৫নং আখাইলকুড়া ইউপির সাবেক চেয়ারম্যান সেলিম আহমদ এর জুমাপুর গ্রামের বাড়িতে গতকাল রাত আট ঘটিকায় এবং মৌলভীবাজার শহরের দক্ষিন কলিমাবাদের বাসায় রাত এগার ঘটিকায় সেলিম আহমদ কে গ্রেফতারের জন্য পুলিশ অভিযান চালায়। থানা সূত্রে জানা যায়,সেলিম আহমদ এর বিরুদ্ধে মৌলভীবাজার সদর মডেল থানা ও সিলেট শাহ পরান (র:) থানায় একাধিক মামলা রয়েছে এবং উক্ত মামলায় তার বিরুদ্ধে আদালত থেকে গ্রেফতারী পরোয়ানা ও এফআইঅর ভুক্ত আসামী। তিনি একজন পলাতক আসামী। তাই পুলিশ তাকে গ্রেফতার করার জন্য খোঁজতেছে। ওয়ারেন্ট তামিল এবং পলাতক আসামী গ্রেফতারের অভিযানের অংশ হিসাবে পুলিশ গতকাল সেলিম আহমদ এর বাসা বাড়িতে পৃথক পৃথক ভাবে অভিযান পরিচালনা করে, কিন্তু তাকে না পাওয়ায় পুলিশ তাকে গ্রেফতার করতে পারে নাই।
সেলিম আহমদ এর পারিবারিক সূত্রে জানা যায় তিনি স্ত্রী,সন্তানসহ বর্তমানে যুক্তরাজ্যে প্রায় দুই বছর থেকে বসবাস করতেছেন। পুলিশ প্রায় সময় সেলিম আহমদ এর বাসা, বাড়িতে ও তার ব্যবসা প্রতিষ্ঠান দুবাই ক্লথ ষ্টোর এবং আল হাসিম এগ্রো ফার্মে গিয়ে গ্রেফতারের জন্য তল্লাসী করে সেলিম আহমদ এর সন্ধ্যান দেওয়ার জন্য। তারা বর্তমানে খুবই আতঙ্কের মধ্যে আছেন এবং নিরাপত্তাহীনতায় ভূগিতেছেন।
এদিকে সেলিম আহমদ এর মা আমিরুন নেছা বলেন, আমার ছেলে প্রায় দুই বছর থেকে লন্ডনে বসবাস করলেও তার উপড় একাদিক ফেীজদারী যড়যন্ত্র মুলক মিথ্যা ও হয়রানীমুলক মামলা রয়েছে ও আদালত থেকে তার বিরুদ্ধে গ্রেফকারী পরওয়ানা জারি রয়েছে। তাকে গ্রেফতার করতে পুলিশ র্যাব, ডিবি পুলিশ বাড়িতে বার বার অভিযান করছে।
বিগত ৫/৯/২০২৪ ইং তারিখে স্থানীয় বিএনপি জামায়াতের প্রভাবশালী ও সন্ত্রাসীরা আমার ছেলে সেলিম আহমদকে হত্যা ও গুম করার জন্য বাড়িতে হামলা, লুটপাট এবং হুমকি দামকি দিলে আমি মৌলভীবাজার মডেল থানায় অভিযোগ দিতে গেলে অভিযোগ রাখেনি পুলিশ। বর্তমান আমি নিরাপত্তাহীন দিন যাপন করতে হচ্ছে। আমার ছেলে দেশে আসিলে আরো মিথ্যা মামলা হামলাসহ গুম খুন খারাবীর শংখা রয়েছে।