শুক্রবার, ২১ মার্চ ২০২৫, ০৪:০৪ পূর্বাহ্ন
ডেস্ক রিপোর্ট : হত্যা মামলা থেকে দায়মুক্তির উদ্দেশ্যে ঘুষ লেনদেনের অভিযোগে করা মামলা থেকে বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান ও সাবেক স্বরাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী লুৎফুজ্জামান বাবরসহ আটজনকে বেকসুর খালাস দিয়েছেন আদালত।
বৃহস্পতিবার (২০ মার্চ) সকালে বিশেষ জজ আদালত-৩ এই রায় ঘোষণা করেন। এর ফলে বিচারিক আদালতে তারেক রহমানে বিরুদ্ধে আর কোনো মামলা নেই। বর্তমানে দেশে ফিরে রাজনীতি করতে তার আর কোনো বাধা নেই বলে জানিয়েছেন বিএনপির আইনজীবীরা।
মামলার অভিযোগপত্রে বলা হয়েছে, বসুন্ধরা গ্রুপের পরিচালক ইঞ্জিনিয়ার সাব্বির হত্যা মামলার আসামি সাফিয়াত সোবাহান সানভীরকে দায়মুক্তি দিতে ২১ কোটি টাকা ঘুষ নেয়া হয়। এ ঘটনায় দুর্নীতি দমন কমিশন (দুদক) বাদী হয়ে মামলা করে।
বিএনপির আইনজীবী বোরহান উদ্দিন সাংবাদিকদের জানান, আসামিদের বিপক্ষে কোনো স্বাক্ষ্য-প্রমাণ উপস্থাপন করতে পারেনি দুদক। তারেক রহমানের বিরুদ্ধে আর কোনো মামলা নেই। দেশে ফিরে রাজনীতি করতে আর কোনো বাধা নেই।