বুধবার, ১৯ মার্চ ২০২৫, ০২:৩৩ অপরাহ্ন
স্টাফ রিপোটার: মৌলভীবাজারে চাঞ্চল্যকর কৃষক আত্মহত্যা মামলার প্রধান আসামীসহ ৬জন পলাতক আসামীকে গ্রেফতার করেছে র্যাব।
র্যাপিড এ্যাকশন ব্যাটালিয়ন (র্যাব) এলিট ফোর্স হিসেবে আত্মপ্রকাশের সূচনালগ্ন থেকেই বিভিন্ন ধরনের নৃশংস ও ঘৃণ্যতম অপরাধ বিশেষ করে মাদক উদ্ধার, ধর্ষণ, মানবপাচার, হত্যা মামলা, সন্ত্রাসী, চাঁদাবাজ, জঙ্গি দমন, অবৈধ অস্ত্র উদ্ধার, বনদস্যু/জলদস্যু, ডাকাত ও ছিনতাইকারীসহ
বিভিন্ন অপরাধীদের গ্রেফতারে অগ্রণী ভূমিকা পালন করে আসছে। এছাড়াও যে কোন ধরনের সহিংসতা প্রতিরোধে র্যাবের প্রতিটি সদস্য প্রতিজ্ঞাবদ্ধ হয়ে জনসাধারণের জন্য একটি নিরাপদ বাসযোগ্য সমাজ তথা দেশ বিনির্মাণে নিরলসভাবে কাজ করে যাচ্ছে।
এরই ধারাবাহিকতায় গোপন সংবাদের ভিত্তিতে র্যাব-৯, সিপিসি-২,মৌলভীবাজার ও র্যাব-৩ এর যৌথ অভিযানে ২১ নভেম্বর ২০২৪ ইং তারিখ আনুমানিক রাত ২১.০০ ঘটিকায় ঢাকার মতিঝিল থানাধীন এলাকায় অভিযান পরিচালনা করে (মৌলভীবাজার সদর মডেল থানার মামলা নং-০৭/৩৩৩, তারিখ- ০৪/১১/২০২৪ খ্রিঃ ধারা-১০৯/৩২৩/৫০০/৩০৬ পেনাল কোড) মূলে মৌলভীবাজার জেলার চাঞ্চল্যকর কৃষক আত্মহত্যা প্ররোচনা মামলার প্রধান আসামীসহ
এজাহার নামীয় ০৬ জন পলাতক আসামীকে গ্রেফতার করতে সক্ষম হয়। গ্রেফতারকৃত আসামীরা হলো- ১। ইফসুফ (৩৮), পিতা- আরজু মিয়া, গ্রাম-আটঘর, থানা-মৌলভীবাজার সদর, ২। হাবিব মিয়া (২০), পিতা- হাছন মিয়া,গ্রাম- আটঘর, থানা-মৌলভীবাজার সদর, ৩। ফরিজা খাতুন (৫০), স্বামী- মৃত আছাব আলী, গ্রাম- আটঘর, থানা-মৌলভীবাজার সদর, ৪। আশরাফ উদ্দিন (৫০),
গ্রাম-আগনসী, থানা- মৌলভীবাজার সদর, ৫। মহসিন (৪২), পিতা- মৃত মানব মিয়া, গ্রাম- আটঘর, থানা-মৌলভীবাজার সদর এবং ৬। জাকির হোসেন মেম্বার (৪০), পিতা- মালধার মিয়া, গ্রাম-পাচাউন, থানা-শ্রীমঙ্গল, সর্ব জেলা- মৌলভীবাজার।
পরবর্তী আইনি ব্যবস্থা গ্রহণের লক্ষ্যে গ্রেফতারকৃত আসামীদেরকে মৌলভীবাজার সদর মডেল থানায় হস্তান্তর করা হয়েছে। এছাড়াও, উক্ত মামলার অন্যান্য পলাতক আসামীদের গ্রেফতারের লক্ষ্যে র্যাব-৯, সিলেট এর চলমান গোয়েন্দা তৎপরতা ও অভিযান অব্যাহত রয়েছে।